Условия для индивидуальной работы с учащимися

Показатель

Наличие в учреждении

1

Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов (наличие научных студенческих кружков, дискуссионных клубов, работа в малых группах учащихся)

В творческих объединениях учреждения реализуются дополнительные общеразвивающие программы по следующим направленностям:

- художественной;

- технической;

- туристско-краеведческой;

- социально-педагогической;

- физкультурно-спортивной.

2

Использование дистанционных образовательных технологий

Во время проведения занятий в учебных группах, применяются мультимедийные средства обучения с выходом в сеть "Интернет" (онлайн экскурсии, вебинары, мастер-классы, презентации и другое).

3

Проведение психологических и социологических исследований, опросов

Учащиеся, родители (законные представители) и педагоги учреждения регулярно участвуют в различных социологических исследованиях и опросах, проводимых по линии образования на различных уровнях.

4

Наличие службы психологической помощи (возможность оказания психологической консультации)

В учреждении реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Гимнастика для ума» для учащихся 4-10 лет. Педагог проводит индивидуальные и групповые психологические консультации для родителей (законных представителей) по вопросам развития эмоционально - волевой сферы детей дошкольного возраста и преодоления затруднений обучения в школе учащихся школьного возраста.