Родителям о ПДД

Родителям о ПДД

16 ноября 2018 года Отделом образования Новоильинского района совместно с МБОУ ДО “Дом детского творчества № 5” в МБОУ “СОШ № 14” прошел конкурс агитбригад юных инспекторов движения “В песне, шутке и игре родителям о ПДД” среди образовательных организаций Новоильинского района в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В конкурсе приняли участие девять образовательных организаций Новоильинского района: МБОУ “СОШ № 13”, МБОУ “СОШ № 14”, МБОУ “Гимназия № 32”, “МБНОУ Гимназия № 59”, МБОУ “СОШ № 65”, МБОУ “СОШ № 77”, МБОУ “СОШ № 94”, МБОУ “СОШ № 107”.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Новокузнецку, лейтенант полиции Горбуль Н.В.; инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции Новоильинского района, майор полиции Милорадова О.В.

В зале царила атмосфера праздника и волнения. Команды использовали в своих выступлениях яркие атрибуты, изготовленные своими руками. Болельщики, наряду с выступающими, готовились тщательно и серьезно. Дети перешептывались, оценивая свои шансы на победу. И было что посмотреть. Яркие, неожиданные идеи сделали конкурс по-настоящему живым и интересным. Буквально зарядил зал флеш-моб команды МБОУ “СОШ № 65”. Искренний смех зрителей вызвало выступление команды МБОУ “СОШ № 36”. Незабываемые впечатления оставили команды МБОУ “СОШ № 13”, МБОУ “СОШ № 107”. Очень понравился “Ералаш” от команды МБОУ “СОШ № 14”.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - за лучшее выступление против гибели детей на дорогах присвоено команде ЮИД МБОУ “СОШ № 14”- руководитель Брыксина Л.В.;

- 2 место – за оригинальное выступление присвоено команде ЮИД МБОУ “СОШ № 36” - руководитель Лямкина А.В.;

- 2 место за мастерство исполнения присвоено команде ЮИД МБОУ “СОШ № 13” - руководитель Кузнецова О.В., заместитель директора по ВР;

- 3 место – за оригинальность идеи, слаженный и яркий флеш-моб присвоено команде ЮИД МБОУ “СОШ № 65”-руководитель Дектярева М.О., учитель истории;

- номинация “За яркую актерскую энергетику детей” присвоена команде МБОУ “СОШ № 107” - руководитель Чудинова З.Н., учитель истории.

Материал подготовил: Кожухарева Р.С.,

МБОУ ДО “Дом детского творчества № 5”

Фото Брыксина Л.В. Т.В.

учитель технологии МБОУ “СОШ № 14”