Сайт для детей и взрослых

Страничка методиста

25 апреля 2014 года в Доме детского творчества № 5 прошел городской семинар по теме:

"Гражданское и патриотическое воспитание в воспитательно-образовательном пространстве"

МБОУ ДОД «Дом детского творчества № 5»

Открыла семинар Шипилова Ирина Юрьевна, директор МБОУ ДОД «Дом детского творчества № 5», Почетный работник общего образования РФ, представив опыт работы педагогического коллектива в гражданско-патриотическом направлении.

Программа семинара раскрывала следующие вопросы:

1. Опыт реализации Программы гражданского и патриотического воспитания МБОУ ДОД "Дом детского творчества № 5"

«Мы дети твои, Россия!»

Жданова Наталья Александровна, заместитель директора по НМР

2. Детское движение как фактор гражданского образования и патриотиеского воспитания подростков. Из опыта работы районного детско-юношеского объединения "Радуга" по программе деятельности "Радуга возможностей".

Деловая игра "Сегодня ученик, завтра - избиратель".

Тягнирядно Татьяна Александровна, методист по детскому движению и ученическому самоуправлению,

Бороева Евгения Бориевна, педагог дополнительного образования.

3. Опыт реализации проектов "Спасибо за мирное небо..." и "Дымковское подворье" на занятиях декоративно-прикладного отдела.

Кейева Надежда Юрьевна, педагог дополнительного образования,

Тарасенко Ирина Захаровна, педагог дополнительного образования.

4. Краеведение как средство патриотического и гражданского воспитания личности.

Опыт организации и проведения игры-квест "Новоильинский район: история, достопримеательности, природа, этнография".

Тимофеева Наталья Николаевна, заведующий туристско-натуралистическим отделом,

Мамонтов Илья Анатольевич, педагог доплнительного образования.

А также, в заключение семинара были подведены его итоги, участниками высказаны, впечатления, замечания, предложения.

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»